О школе Сведения об образовательной организации НСОКО
2018/19
Новости Ученикам. ГИА Родителям Методика. Образовательные стандарты Образование Полезные ресурсы Документы
Доп. образование и внеурочная деятельность

СТРАТЕГИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА

Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года разработана Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга совместно с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, рассмотрена и утверждена 13.05.2014 постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 355.
Стратегия 2030 является основополагающим документом государственного планирования Санкт-Петербурга и описывает основные выводы из анализа экономического и социального развития, стратегического анализа развития Санкт-Петербурга, а также определяет следующие параметры долгосрочного экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года:

• обоснование выбора и параметры инновационного сценария развития Санкт-Петербурга,
  • миссию и функции Санкт-Петербурга,
  • видение будущего Санкт-Петербурга,
  • генеральную цель развития Санкт-Петербурга,
  • приоритеты социально-экономического развития Санкт-Петербурга,
  • систему целей социально-экономического развития Санкт-Петербурга;
  • ресурсное обеспечение реализации Стратегии,
  • механизм реализации Стратегии.

Стратегия разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства с учетом лучшей мировой практики регионального и городского планирования.
Формирование информационной базы Стратегии и ее общественное обсуждение проходило при участии органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных министерств и ведомств, государственных корпораций, работающих в Санкт-Петербурге, крупнейших хозяйствующих субъектов Санкт-Петербурга, научных и образовательных учреждений, отраслевых объединений (ассоциаций) предприятий и общественных организаций Санкт-Петербурга.
Методика формирования Стратегии и план ее разработки были одобрены 26.04.2013 на первом заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга (далее – Экономический совет), созданного в соответствии с постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 18.06.2013 № 31-пг. Проект Стратегии рассматривался и был одобрен на заседании Экономического совета 17.12.2013. Процесс разработки Стратегии был открытым для городского сообщества. В октябре-ноябре 2013 года Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга было организована серия общественных обсуждений проекта Стратегии с отраслевыми объединениями предприятий и общественными организациями Санкт-Петербурга. Замечания, полученные в ходе общественных обсуждений, были максимально учтены при разработке Стратегии.

Материалы для скачивания ( Нажмите)